Vorstand

Klaus Rasche

verheiratet, 2 Kinder

 

Heisenbergstraße 18

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 17 43

klaus.rasche@jetzt-bbo.de

Funktion:

1. Vorsitzender BBO e.V.

Axel Nicke

verheiratet, 2 Kinder

 

Breitensiek 7

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 10 86

axel.nicke@jetzt-bbo.de

Funktion:

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender BBO e.V.

Hendrik Kemena

verheiratet, 2 Kinder

 

Wöhrener Str. 104

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 51 46

 hendrik.kemena@jetzt-bbo.de

Funktion:

Kassierer BBO e.V.

Carsten Witthaus

verheiratet, 1 Kind

 

Werster Heide 51a

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 24 43

carsten.witthaus@jetzt-bbo.de

Funktion:

Schriftführer BBO e.V.

Ratsmitglieder

Reiner Barg

verheiratet

 

Kreuzstraße 38

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 45 44

 reiner.barg@jetzt-bbo.de

Fraktionsvorsitzender

Gremien:

Hauptausschuss, Wahlprüfungsausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Verwaltungsrat der SSK, stellvertretendes Mitglied im Verwaltungsrat der Stadtwerke

Axel Nicke

verheiratet, 2 Kinder

 

Breitensiek 7

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 10 86

axel.nicke@jetzt-bbo.de

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Gremien:

Ausschussvorsitzender im Rechnungsprüfungsausschuss, Finanzausschuss, Verwaltungsrat der Stadtwerke, Aufsichtsrat der SGH, Verbandsversammlung der SSK, stellvertretendes Mitglied im Hauptausschuss, Wahlausschuss und im Betriebsausschuss Staatsbad

Hendrik Kemena

verheiratet, 2 Kinder

 

Wöhrener Str. 104

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 51 46

hendrik.kemena@jetzt-bbo.de

Gremien:

Stellvertretendes Mitglied im Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Sachkundige Bürger/innen

Klaus Rasche

verheiratet, 2 Kinder

 

Heisenbergstraße 18

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 17 43

klaus.rasche@jetzt-bbo.de

Fraktionsgeschäftsführer

Gremien:

Sachkunder Bürger im Umweltausschuss. Stellvertretender sachkundiger Bürger im Stadtentwicklungsausschuss

Carsten Witthaus

verheiratet, 1 Kind

 

Werster Heide 51a

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 24 43

carsten.witthaus@jetzt-bbo.de

 

Gremien:

Sachkundiger Bürger im Schulausschuss

Rainer Müller-Held

verheiratet

 

Valdorfer Straße 30

32545 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 9 31 36

r.mueller-held@jetzt.bbo.de

Gremien:

Sachkundiger Bürger im Stadtentwicklungsausschuss

Ralf-Stephan Bieniek

ledig

 

Portastraße 4

32545 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 2 17 16

stephan.bieniek@jetzt-bbo.de

 

Gremien:

Sachkundiger Bürger im Kulturausschuss

Wolfgang Ochs

verheiratet

 

Unterm Hahnenkamp 8

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 34 25

wolfgang.ochs@jetzt-bbo.de

 

Gremien:

Sachkundiger Bürger im Sportausschuss. Stellvertretender sachkundiger Bürger im Schulausschuss

Regina Reß

2 Kinder

 

Weserstr. 64

32547 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 2 17 85

regina.ress50@gmail.com

 

Gremien:

Stellvertretende sachkundige Bürgerrin Kulturausschuss

Siegbert Barg

verheiratet, 2 Kinder

 

Ringstraße 108

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 4 08 90

siegbert.barg@jetzt-bbo.de

 

Gremien:

Stellvertretender sachkundiger Bürger im Umweltausschuss

Uwe Drechshage

verheiratet

 

An der Schlossmühle 11

32549 Bad Oeynhausen

Telefon: 0 57 31 5 39 67

uwe.drechshage@jetzt-bbo.de

 

Gremien:

Stellvertretender sachkundiger Bürger im Sportausschuss

Wir engagieren uns für

eine umweltfreundliche und zukunftsorientierte Stadt, für ein lebenswertes Bad Oeynhausen.

Unterstützen auch Sie uns!

Vorstand & Ratsmitglieder